当前位置: >  琵琶网  >  玩家问答

全民小镇麦田怎么赚钱

[全民小镇] 2014-10-17
作者:全民情人来了  |   来源:www.pipaw.com  |   浏览量:649次
全民小镇麦田怎么赚钱
提问者采纳 2014-10-17
小麦最直接的加工工坊就是鸡舍。 生产时间:10分钟 鸡蛋价格:6金币 原材料:1棵小麦 从小麦的2金币到鸡蛋的6金币,也没多少利润,不过鸡蛋是很多产品的原材料之一,所以不是用来出售的哦,要用长远的发展眼光看待鸡蛋。 说到鸡蛋的发展,首先是早餐店,产品是鸡蛋灌饼。 生产时间:4小时 产品价格:129 原材料:一个鸡蛋 这个利润是够了,但是生产时间有点偏长。如果时间缩短一点,是可以作为一条生产链的。鸡蛋还是芥末、蛋黄酱的原材料之一,总之鸡蛋虽然便宜,用处还是很多的。